28° Campionato di Calcio A11 US Acli Torino

by admin

28° Campionato di Calcio A11 US Acli Torino

by admin

by admin
Campionati Calcio Us Acli 2081-2019

Ready 4 Us Acli 11. Si parte lunedì 7 Ottobre.

Tantissimo entusiasmo a pochi giorni dall’inizio della 28ma edizione del campionato di calcio a 11 organizzato da Us Acli.
18 squadre con più di 300 giocatori sono  pronte a sfidarsi lealmente ed all’insegna del FairPlay!
Uno staff di arbitri pronto a scendere in campo con la stessa passione che accompagna gli allenatori ed i dirigenti delle squadre per vivere insieme ben 30 lunedì di calcio nel rispetto di tutte le parti coinvolte!
Noi ci siamo rinnovati nei contenuti e nei servizi per essere un Campionato Top!

Are you ready?

CALENDARIO

Visualizza calendario

CLASSIFICHE:

Classifica Generale

SQUADRAPUNTIGVPSGFGSDR
ROVERS622001028
SAN DONATO62200835
CRAL AMIAT62200615
F.C.TAURINIA62200514
AUTOFFICINA NOTARI B62200743
CRAL OIRM SANT’ANNA62200633
AS CUGGINI42110734
WILLY NILLY32101642
ATLETICO MONCALIERI32101541
WARRIORS3210145-1
TEMPO TEAM3210168-2
GIVOLETTESE 1201146-2
SPORTING EXODUS ASD0200225-3
TNT0200214-3
ANTICO BORGORETTO0200248-4
AUTOFFICINA NOTARI A0200238-5
ATLETICO SAN PAOLO0200218-7
ROVERS GRANATA02002210-8

Classifica Disciplina

SQUADRAPUNTIAMMESPESP DIR
ROVERS GRANATA2100
TEMPO TEAM2100
WILLY NILLY2100
AUTOFFINA NOTARI A1200
ROVERS1200
A.S. CUGGINI-2200
ATLETICO MONCALIERI-3300
ATLETICO SAN PAOLO-3300
CRAL OIRM S. ANNA-3300
SAN DONATO-3300
SPORTING EXODUS-3300
CRAL AMIAT-4400
AUTOFFINA NOTARI B-5500
TNT-5500
WARRIORS-5500
GIVOLETTESE-6600
F.C. TAURINIA-12201
ANTICO BORGORETTO-12002

Classifica Marcatori

COGNOMENOMESQUADRAGOL
ALIGOTREDAGIVOLETTESE4
ALBANESEMICHELETEMPO TEAM3
BADINOFEDERICOA.S. CUGGINI3
BLANGETTIMARCOAUTOFFINA NOTARI B3
BLANGETTISTEFANOAUTOFFINA NOTARI B2
CALABRO’ANGELOROVERS2
CALIPARIBRUNOSAN DONATO2
CRAVEROLORENZOF.C. TAURINIA2
DEANDREISGABRIELEROVERS2
GRIOTIVANA.S. CUGGINI2
IBERTISTEFANOATLETICO MONCALIERI2
MAROTTASAMUELSAN DONATO2
MARRAHSEMIROVERS2
MHAOUECHYEMENWILLY NILLY2
ROMANOLUCAWILLY NILLY2
RUSSOALESSANDROCRAL AMIAT2
SATTALUIGIWARRIORS2
STROPPIANADANIELEATLETICO MONCALIERI2
ABBADESSAFRANCESCOSAN DONATO1
ALICESTEFANOCRAL AMIAT1
ARCURITEOANTICO BORGORETTO1
BELTRAMEMATTEOTNT1
BIASIMARCOAUTOFFINA NOTARI A1
BIELLIANTONIEAUTOFFINA NOTARI B1

GIORNATE

GIORNATA 3 – 21/10/19

SQUADRA ASQUADRA BORARIOCAMPO
CRAL AMIATROVERS GRANATA21:00VIA S. MARCHESE 27 VENARIA ( TO )
TEMPO TEAMATLETICO MONCALIERI21:15VIA PALATUCCI 12 TORINO
TNTSPORTING EXODUS21:00VIA BOSSOLI 76 TORINO
F.C. TAURINIAAUTOFFICINA NOTARI B21:00VIA DA VINICI 24 GRUGLIASCO (TO)
SAN DONATOAUTOFFICINA NOTARI A21:00VIA MIGLIARONE 12 ALPIGNANO ( TO )
A.S. CUGGINIROVERS21:15STRADA DEL PASCHETTO 2 CASTAGNOLE ( TO )
WARRIORSANTICO BORGORETTO21:00VIA CAVAGNOLO 12 TORINO
CRAL OIRM S. ANNAATLETICO SAN PAOLO20:45VIA DANDOLO 48 TORINO
WILLY NILLYGIVOLETTESE21:00VIA NITTI 4 TORINO

 

 

RISULTATI PARTITE

 

RISULTATI GIORNATA 14/10/19

RISULTATI   
CRAL AMIATTNT31
ATLETICO MONCALIERIAUTOFFICINA NOTATI B23
SAN DONATOROVERS GRANATA 51
TEMPO TEAMROVERS 26
WARRIORSSPORTING EXODUS42
ATLETICO SANNPAOLOF.C. TAURINIA14
WILLY NILLYAUTOFFICINA NOTARI A41
A.S.CUGGINIGIVOLETTESE22
CRAL OIRM S.ANNAANTICO BORGORETTO53

 

 

 

COMUNICATI UFFICIALI

Comunicato Ufficiale N°2

Comunicato Ufficiale N°1

 

MATERIALE GARA

Distinte Gara

GALLERY

Top