27° Campionato di Calcio A11 US Acli Torino

by admin

27° Campionato di Calcio A11 US Acli Torino

by admin

by admin
Campionati Calcio Us Acli 2081-2019

Ready 4 Us Acli 11. Si parte lunedì 8 Ottobre.

Tantissimo entusiasmo a pochi giorni dall’inizio della 27ma edizione del campionato di calcio a 11 organizzato da Us Acli.
Più si 250 giocatori pronti a sfidarsi lealmente ed all’insegna del FairPlay!
Ben …. partite che si disputeranno da lunedì 8 ottobre fino alla primavera 2019.
Uno staff di arbitri pronto a scendere in campo con la stessa passione che accompagna gli allenatori ed i dirigenti delle squadre per vivere insieme ben 26 lunedì di calcio nel rispetto di tutte le parti coinvolte!
Noi ci siamo rinnovati nei contenuti e nei servizi per essere un Campionato Top!

Are you ready?

CALENDARIO

Visualizza calendario

CLASSIFICHE:

Classifica Generale

SQUADRAPUNTIGVPSGFGSDR
F.C.TAURINIA ( +3 )63241932723042
AUTOFFICINA NOTARI ( +2 )62241932983266
CRAL AMIAT52241644652639
ROVERS GRANATA ( +5 )46231328563323
WARRIORS3722107558517
SPORTING EXODUS ASD3424104104849-1
A.S.D. BEPPE VIOLA292492134257-15
ANTICO BORGORETTO262482144672-26
WILLY NILLY252374123144-13
TNT242466124162-21
SAN DONATO ( +4 )242455143561-26
CRAL OIRM SANT’ANNA222464143851-13
GIVOLETTESE ( +1 )82414194298-56

Classifica Disciplina

SQUADRAPUNTI
ROVERS GRANATA2
SAN DONATO2
F.C.TAURINIA-1
AUTOFFICINA NOTARI-3
GIVOLETTESE-3
WILLY NILLY-9
CRAL OIRM S. ANNA-17
CRAL AMIAT-23
WARRIORS-23
ANTICO BORGORETTO-38
ASD BEPPE VIOLA-42
TNT-44
SPORTING EXODUS ASD-57

Classifica Marcatori

COGNOMENOMESQUADRAGOL
BLANGETTISTEFANOAUTOFFICINA NOTARI25
ALIGODREDAGIVOLETTESE22
LABARTINOFABIOCRAL AMIAT22
ALBANESEMICHELEASD BEPPE VIOLA20
SENATOREANDREAAUTOFFICINA NOTARI20
BARDELLALUCASPORTING EXODUS15
BLANGETTIMARCOAUTOFFICINA NOTARI15
PORPORINODANIELEWARRIORS15
INFANTINOPAOLOAUTOFFICINA NOTARI13
LELLA FEDERICOFC TAURINIA13
PICCAROLORICCARDOWARRIORS13
TROMBINIMASSIMOFC TAURINIA13
CADEDDUSIMONEROVERS GRANATA12
CRAVEROLORENZOFC TAURINIA12
PICIORAGAGEORGEANTICO BORGORETTO12
BELTRAMEMATTEOTNT11
GUARINOSIMONETNT11
BISCEGLIADONATOCRAL AMIAT10
DI MATTEOSTEFANOANTICO BORGORETTO10
FALZONEANDREAFC TAURINIA10
MHAOUECHYAMENWILLY NILLY10
TAIGANOSEIROVERS GRANATA9
ALICE STEFANOCRAL AMIAT8
CELAJAMARALDOWARRIORS8

GIORNATE

GIORNATA 26 – 06/05/19

SQUADRA ASQUADRA BORARIOCAMPO
WARRIORSSPORTNG EXODUS ASD21:00VIA CAVAGNOLO 12 TORINO
GIVOLETTESEWILLY NILLY21:00VIA TORINO GIVOLETTO ( TO )
TNTSAN DONATO21:00VIA BOSSOLI 76 TORINO
ASD BEPPE VIOLACRAL OIRM S.ANNA21:00VIA PALATUCCI 4 TORINO
AUTOFFICINA NOTARIFC TAURINIA21:00CORSO APPIO CLAUDIO 106
CRAL AMIATANTICO BORGORETTO21:00VIA S.MARCHESE VENARIA ( TO )
RIPOSAROVERS GRANATA

RISULTATI PARTITE

 

RISULTATI GIORNATA 26 06/05/19

RISULTATI   
WARRIORSSPORTNG EXODUS ASD30
GIVOLETTESEWILLY NILLY30
TNTSAN DONATO20
ASD BEPPE VIOLACRAL OIRM S.ANNA21
AUTOFFICINA NOTARIFC TAURINIA24
CRAL AMIATANTICO BORGORETTO41
RIPOSAROVERS GRANATA

Risultati delle giornate precedenti

COMUNICATI UFFICIALI

Comunicati Ufficiali

MATERIALE GARA

Distinte Gara
Regolamento
Modulo Affiliazione (pdf)
Documentazione Nuovo Iscritto (pdf)
Richiesta tesseramento (pdf)

GALLERY

Top